Смываем пыль времён

Благотворительная организация Ротари Клуб «Ставрополь им. Виталия Ермолова», которая объединяет представителей бизнеса, интеллигенции, людей свободных профессий и руководителей предприятий города Ставрополя, в рамках своего проекта «Смываем пыль времён»  занимается оборудованием помещения Краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. в. Маяковского.

Этапы проекта
1 Разработка дизайна, составление сметы на ремонтно-монтажные работы выполнено
2 Сбор средств выполнено
3 Наём специалистов по  ремонтно-монтажным работам выполнено
4 Покупка и установка кондиционера выполнено
5 Закупка всех неодходимых материалов для ремонта помещения выполнено
6 Закупка мебели
7 Сборка мебели, наполнение стеллажей книгами
8 Торжественная презентация

Свет знаний слепым детям

Благотворительная организация Ротари Клуб «Ставрополь», которая объединяет представителей бизнеса, интеллигенции, людей свободных профессий и руководителей предприятий города Ставрополя, в рамках своего проекта «Свет знаний слепым детям»  11 июля 2013 года вручил ноутбуки слабовидящим ученикам МОУ СОШ №19 г. Ставрополя.

Школа уделяет большое внимание развитию ребенка, различным аспектам жизни от эстетического до спортивного. В 2010-2011 учебном году на базе школы был открыт первый специализированный коррекционный класс IV вида для слабовидящих детей.

Важнейшая работа в этом классе направлена на коррекцию нарушений зрительных функций, охраны зрения и системного компенсаторного развития зрительного восприятия. Согласно учебному плану осуществляется коррекционно-развивающая работа посредством систематического проведения коррекционных занятий по коррекции зрительного восприятия, речи, познавательной деятельности и двигательной сферы создаются условия для достижения поставленной цели учебно-воспитательного процесса: создание условий для непрерывного обучения, воспитания и охраны зрения обучающихся с нарушением зрения.

Детям коррекционного класса было вручено 12 ноутбуков HP Pavilion на деньги собранные в течение года из благотворительных боксов жителями города, неоценимую помощь нам оказали наши партнеры «Банк Москвы».

Спасибо Вам всем и каждому, кто как и мы, не остался равнодушным и откликнулся, ведь известно, что еще Сенека говорил: "Везде, где есть человек, есть возможность для добра"

Проект «Мир глазами души»

Цель проекта является обустройство аллеи для слепых и слабозрячих жителей Ставрополя и края.

Проект «Понемногу от многих для самых маленьких» (средства собраны)

Целью данного проекта являлось сбор денежных средств на покупку инкубатора для новорожденных в Реанимационное отделение Cтавропольской краевой инфекционной клинической больницы. Проект завершен в марте 2011 года.