Вручение хартии Ротаракту!

22.04.2012

21 апреля 2012г. в г. Ставрополе в ресторане "Южная ночь" состоялось торжественное открытие молодежного международного не религиозного и не политического социального  клуба  "Ротаракт".

Молодые, успешные, креативные и энергичные жители г. Ставрополя объединились под девизом "Служение обществу через общение и дружбу!".  На открытии "Ротаракта" президенту клуба и его команде старшие товарищи из клуба "Ротари" вручили хартию подписанную президентом Ротари Интернэшнл.  Этот документ говорит о том что Ротаракт клуб заслуживает своего звания, как благотворительная организация.

Церемония открытия проходила в формате вечеринки. Темой оформления организаторы выбрали стиль 30-е года в Чикаго. Мероприятие получилось насыщенным атмосферой  того времени благодаря одежде и аксессуарам в которые были облачены все гости и сами участники. Не малую долю воздуха  заполнил настоящий живой джаз в исполнении  Ставропольского коллектива LifeJazzBand.

Открытие самого клуба  в первую очередь для самих участников является важнейшим событием в их жизни. Ведь основная цель существования Ротаракта это уникальная и что не мало важно увлекательная возможность улучшать мир вокруг себя. Создание и реализация социальных проектов это не только уникальный опыт работы в команде, самореализация и умение быть полезным своим близким, друзьям и своему городу. Это еще и удовольствие от получаемого результата.

Таким образом еще до официального открытия, Ротаракт воплотил несколько социальных проектов. Это и новогодние детские елки в детских домах города и края. Кроме этого клуб заключил договор о постоянном сотрудничестве с детским домом с. Преградное, Красногвардейского района.  Это только начало. В планах команды широкая работа со всеми ДД края. Еще Ротаракт успешно совместно с Ротари клубом участвовал в акциях и благотворительном балу посвященных проекту "Мир глазами души". Проект включает в себя строительство зоны отдыха для слепых в г. Ставрополе.

На сегодняшний день  "Ротаракт" клубом реализуется проект "Окно в здоровое будущее". В отделении ревматологии Старой краевой больницы будут установлены современные высокотехнологичные окна. На сегодняшний день это самое необходимое для отделения. Средства на этот проект и все другие собраны за счет жителей города и за счет спонсорских средств организаций города и края.  Но есть конечно и много других проблем. Решение их так же не заставит себя ждать.

Вот так, малыми шагами, двадцать молодых ребят и девчат, отдавая свое время, ум и силы , привлекая таких же не безразличных людей и организации города, стараются решить проблемы социального характера. Но ведь их работа это не только проблемы, это еще и личностный рост. Ведь в клубе есть не только социальный комитет. Комитет профессионального роста в клубе отвечает за мероприятия по повышению профессиональных  навыков, навыков работы в команде, а также за тренинги личностного роста. Кроме того существует еще и Международный комитет,  Комитет по внутриклубной работе и др. В общем   структура клуба представляет практически безграничные возможности для интересной деятельности в команде Ротаракт клуба.

Ротаракт — это открытый клуб для всех желающих принять в создании и участии  в проектах социального характера. Если вам не безразлично все происходящее и не происходящее в нашем городе вы можете начать действовать прямо сейчас.  Можете менять что-то в одиночку, а можете и в команде. Один человек идет быстро, а команда дальше!!!